Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4

ТЕМА: Интернет на даче

Интернет на даче 4 года 2 мес. ago #309

  • servicser
  • servicser аватар
  • Offline
  • Захожу иногда
  • Сообщений: 41
  • Спасибо получено: 4
  • Репутация: 10
Сейчас же у МТС есть куча тарифов по моб.инету, в т.ч. с опцией "Безлимит в Подмосковье". Вообще у нас неплохо, даже вполне прилично работает 3G от Билайна (СНТ "Усадьба Воронова"). И у нас там какие-то местные провайдеры нашлись, вроде как протянули ВОЛС, но дороговато просят, типа 1000р в мес за анлимит на небольшой скорости (кажется, до 15 мб/сек)
Авторизуйтесь для ответа.

Интернет на даче 2 года 11 мес. ago #362

  • servicser
  • servicser аватар
  • Offline
  • Захожу иногда
  • Сообщений: 41
  • Спасибо получено: 4
  • Репутация: 10
Всем привет и спасибо. Мне нужен чистый безлимит (а все провайдеры предлагают с ограничениями, кроме йоты и скайлинка). Йота тут не берет (у меня на участке), у скайлинка скорость так себе. Я прошлым летом подключил инет от местного провайдера (миг-сервис, вот их сайт: mig-service.com, есть филиал у нас в Н-Х). Стоит щастье 1000р в мес, полный безлимит, скорость 30 мегабит/сек. Но дают серый ip-шник. Мне нужен белый, поэтому доплачиваю еще +200 р в мес, итого 1200р :(
Отредактировано: 2 года 11 мес. ago от lin.
Авторизуйтесь для ответа.

Интернет на даче 2 года 11 мес. ago #363

  • lin
  • lin аватар
  • Offline
  • Администратор
  • Сообщений: 122
  • Спасибо получено: 19
  • Репутация: 8
Здравствуйте, у меня на Телефонисте йота, скорость так себе и в выходные сильно падает. Плачу 900 р за якобы 5 Мбит. Увеличение тарифа и скорости эту самую скорость не добавляет, а лишь увеличивает плату.

Очень интересный у вас вариант для интернетзависимых =)

Несколько вопросов по МИГу.
Подключили по оптоволоконному кабелю?
Сколько стоило подключение?
И можно ли платить сезонно? Т.е. с ноября по март он мне не нужен.
Напейся, и ты будешь счастлив несколько часов; женись, и ты будешь счастлив несколько лет; посади сад, и ты будешь счастлив всю жизнь.
Авторизуйтесь для ответа.

Интернет на даче 2 года 10 мес. ago #365

  • Dimon83
  • Dimon83 аватар
  • Offline
  • Новый участник
  • Сообщений: 13
  • Спасибо получено: 2
  • Репутация: 3
Посмотрите здесь: wifire.ru/mobile
Может вам вариант подойдёт?
Отредактировано: 2 года 10 мес. ago от lin.
Авторизуйтесь для ответа.

Интернет на даче 2 года 10 мес. ago #366

  • lin
  • lin аватар
  • Offline
  • Администратор
  • Сообщений: 122
  • Спасибо получено: 19
  • Репутация: 8
Ну мобильных интернетов много, есть из чего выбрать. Вопрос в том, как он ловит у нас в Шевлягино? В особенности Мещеры, Телефонист, Вороново. Т.е. удаленные точки от вышек.

Судя по их карте покрытия совсем плачевно


Напейся, и ты будешь счастлив несколько часов; женись, и ты будешь счастлив несколько лет; посади сад, и ты будешь счастлив всю жизнь.
Отредактировано: 2 года 10 мес. ago от lin.
Авторизуйтесь для ответа.

Интернет на даче 2 года 10 мес. ago #367

  • Dimon83
  • Dimon83 аватар
  • Offline
  • Новый участник
  • Сообщений: 13
  • Спасибо получено: 2
  • Репутация: 3
Предлагаю установить себе приложение "Качество связи" и промониторить качество покрытие на даче. Это приложение от ФГУП НИИ "Восход" "Минкомсвязи" play.googl...lmeter.pub
Авторизуйтесь для ответа.

Интернет на даче 2 года 10 мес. ago #382

  • servicser
  • servicser аватар
  • Offline
  • Захожу иногда
  • Сообщений: 41
  • Спасибо получено: 4
  • Репутация: 10
кстати, с 01 мая миг-сервис повышает скорость: теперь за те же деньги будет не 30, а 50 мегабит в секунду!
Авторизуйтесь для ответа.

Интернет на даче 1 год 10 мес. ago #422

  • lin
  • lin аватар
  • Offline
  • Администратор
  • Сообщений: 122
  • Спасибо получено: 19
  • Репутация: 8
Хочу подключить оптоволоконный "Интронекс", знаю что они есть в "Лете" и "Мещерах" и т.п. Но Телефонист не подключен, хотя в списке подключенных есть(их карта покрытия немного обманывает).
По телефону сказали, что подключение будет стоит 10-12 т. Но подключают, если есть от 7 заявок на подключение. Попробую хотя бы 5 желающих набрать, но сомневаюсь.
Мне очень нужен стабильный высокоскоростной интернет. Работаю с видео и люблю Ютуб =)

Безлимитные тарифы в частном доме по оптоволоконному кабелю
.
ТарифАбоненткаСкоростьIP-телевидение
Землянка900 руб.до 15 Мбит/сек
Изба1 000 руб.до 45 Мбит/сек30 каналов
Коттедж1 200 руб.до 60 Мбит/сек70 каналов
Особняк1 500 руб.до 80 Мбит/сек70 каналов
Вилла2 100 руб.до 100 Мбит/сек85 каналов + внешний IP-адрес
Замок2 750 руб.до 150 Мбит/сек85 каналов + внешний IP-адрес
Напейся, и ты будешь счастлив несколько часов; женись, и ты будешь счастлив несколько лет; посади сад, и ты будешь счастлив всю жизнь.
Отредактировано: 1 год 10 мес. ago от lin.
Авторизуйтесь для ответа.

Интернет на даче 1 год 10 мес. ago #424

  • servicser
  • servicser аватар
  • Offline
  • Захожу иногда
  • Сообщений: 41
  • Спасибо получено: 4
  • Репутация: 10
Советую взять на тестирование решение от йоты. Пишут, что в ваших краях у них 3G. Неделя тестирования бесплатно, если все плохо, можно вернуть обратно железку в обмен на деньги без потерь :)
Авторизуйтесь для ответа.

Интернет на даче 1 год 10 мес. ago #428

  • lin
  • lin аватар
  • Offline
  • Администратор
  • Сообщений: 122
  • Спасибо получено: 19
  • Репутация: 8
Я как раз йотой и пользуюсь третий год. Но на Телефонисте ловит не очень, бывают провалы, много помех + скорость падает с массовым наездом дачников. Мне не хватает скоростей мобильной йоты.
Напейся, и ты будешь счастлив несколько часов; женись, и ты будешь счастлив несколько лет; посади сад, и ты будешь счастлив всю жизнь.
Отредактировано: 1 год 10 мес. ago от lin.
Авторизуйтесь для ответа.

Интернет на даче 1 год 10 мес. ago #429

  • servicser
  • servicser аватар
  • Offline
  • Захожу иногда
  • Сообщений: 41
  • Спасибо получено: 4
  • Репутация: 10
Тогда нужно попробовать теле2-шечку... Судя по карте покрытия, все должно быть классно в ваших краях! А тарифы у них весьма привлекательные.
Авторизуйтесь для ответа.

Интернет на даче 1 год 10 мес. ago #433

  • lin
  • lin аватар
  • Offline
  • Администратор
  • Сообщений: 122
  • Спасибо получено: 19
  • Репутация: 8
Теле2 еле шевелится!
Поверьте, все простые и мобильные варианты перебраны.
Мне не нужен мобильный интернет, он в Телефонисте ВЕСЬ плохой.
Я ищу еще желающих для подключения проводного.
Напейся, и ты будешь счастлив несколько часов; женись, и ты будешь счастлив несколько лет; посади сад, и ты будешь счастлив всю жизнь.
Авторизуйтесь для ответа.

Интернет на даче 1 год 9 мес. ago #435

  • akaphantom
  • akaphantom аватар
  • Offline
  • Новый участник
  • Сообщений: 3
  • Репутация: 1
Телефонист.
Отлично уже второй год работает WiFire или Мегафон (по сути одно и то же, вышки одни)

По поводу ТУЛУ2 - вышку только поставили, она ж пустая еще. Вот как навешают железок и сигнальных огоньков - так и можно будет проверять насколько хорош/хренов Теле2
Пока что - исключительно - хренов

P.S.
Участок в дальнем углу, т.е. - скорее всего ниже всех по "уровню Моря". Инет хорошо ловит в центре участка на диван-качелях и около 20-10 МБит/сек на втором этаже дома со стороны леса у окна вот с этим (market.yan...2/10553175) роутером (покупался на алиэкспресе, перешивался и разлочивался уже своими руками)

НЕ пашет (хз почему) MTS/MGTS (с телефона еле-еле, с роутера - отказ услуги, а это проблема с настройкой оборудования провайдера), Теле2 один вечер (ночь) уверенно шуршал с роутера и все, больше не ловит ни в какую, хотя кажит 2-5 палок из 5.
Yota - хреновая скорость, но зато везде и не рвется (почти).
Beeline - проверял последний раз года 3 назад - не понравился. Может сейчас что-то изменилось.

у WiFire до текущего года был офигенный тариф - 20МБит/сек, без ограничения по объему. Теперь ограничили. При такой цене - не интересен (почти). Цена как у Мегафона, но нет дибильного разделения трафика 50/50%. день/ночь

Собственно, я жду именно подключения в сеть новой вышки, дабы проверить свою теорию про Теле2, что должно достреливать "на ура".
А пока - Мегафон(дача) + МГТС(Москва)
Авторизуйтесь для ответа.

Интернет на даче 1 год 9 мес. ago #436

  • lin
  • lin аватар
  • Offline
  • Администратор
  • Сообщений: 122
  • Спасибо получено: 19
  • Репутация: 8
akaphantom, я ваша соседка через участок, на втором этаже висит роутер, к нему подключен модем Yota. Инет ниже среднего, достаточный для серфа в интернете, но видео быстро не зальешь. Но зато нет ограничения по трафику.
Входящий 5-9 мб, исходящий 1-3. Для меня этого катастрофически мало.
Мегафон пробывала, такой же как Yota (вышки у них одни), только еще и нет анлима.

Как будете здесь, сделайте пожалуйста тест скорости вашего Мегафона.
Оптоволоконный Вам не нужен? вы наверное редко на даче.
Напейся, и ты будешь счастлив несколько часов; женись, и ты будешь счастлив несколько лет; посади сад, и ты будешь счастлив всю жизнь.
Авторизуйтесь для ответа.

Интернет на даче 1 год 9 мес. ago #437

  • akaphantom
  • akaphantom аватар
  • Offline
  • Новый участник
  • Сообщений: 3
  • Репутация: 1
Интересно, зачем вам широкий канал на даче? Если только вы не живете там круглый год)
Нам не подходит вариант оптики, потому как мы сезонно на даче. Инет по большому счету покупаю родителям, они постоянно летом там. А платить большую часть года просто так - не вариант
Кстати, сегодня яндекс подкинул рекламу fly-go.net у них тоже в нашем районе есть точки
Вот если найдется провайдер, с бесплптной заморозкой - я готов рассматривать варианты

И, да, вариант модема в роутер у нас тоже не ахти работал. Нужен именно роутер с сим модулем.и большей площадью аниенны (перпендикулярно, если хотите) располагать в сторону середины поля ( вышка ориентировочно там, даже чуть левее центра).

Если что - загляну не раньше последних выходных мая в Шевлягино. Раньше не выходит
Авторизуйтесь для ответа.
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Время создания страницы: 0.323 секунд
Kunena форум