Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4

ТЕМА: Интернет на даче

Re: Интернет на даче 6 года 7 мес. ago #156

  • Vit
  • Vit аватар
  • Offline
  • Новый участник
  • Сообщений: 11
  • Репутация: 0
Хм. Интересная информация. Надо купить такой модемчик.
Сейчас пользуюсь сотовым как модемом. Сигнал не очень стабилен, но терпимо.
Кстати никто не сталкивался с интернетом от "Радуги"? А скайлинк у нас пашет?
Авторизуйтесь для ответа.

Re: Интернет на даче 6 года 7 мес. ago #179

  • panzer
  • panzer аватар
  • Offline
  • Новый участник
  • Сообщений: 4
  • Спасибо получено: 2
  • Репутация: 2
Всем привет! Пользуюсь USB модемом BeeLine. Как уже упоминалось, скрость по выходным маленькая, днём хоть в выходные хоть в будни парой вообще не подключается из-за недостаточного уровня сигнала. Удавольствие дорогое, юзая только страници, без всяких просмотров видео улетает минимум 200 руб. в неделю( Пользовался мобильным интернетом МТС, 150 руб. в месяц безлимитка, но тут вообще мрак, одекватное использование с 1 ночи до 10 утра, а так постоянные вылеты. Теретариально нахожусь на СНТ Руслан,у нас тут незинка, по утрам тут даже температура ниже на 2 градуса по сравнению со ст. Шевлягино (орентируюсь на градустник в машине).
Авторизуйтесь для ответа.

Re: Интернет на даче 6 года 5 мес. ago #194

  • mugue
  • mugue аватар
  • Offline
  • Новый участник
  • Сообщений: 2
  • Репутация: 0
Господа, так и не прозвучало ответа - а есть ли пользователи скайлинка, и какие впечатления? Пару лет назад я пользовал скайлинк и было все в меру быстро (Мещора). Потом модем куда-то ушел. Сейчас вот думаю, покупать опять скайлинк или МТС. По картам покрытия Мегафон вообще брать не должен, так ведь берет вроде...
Авторизуйтесь для ответа.

Re: Интернет на даче 6 года 5 мес. ago #195

  • domark3
  • domark3 аватар
  • Offline
  • Осваиваюсь на форуме
  • Сообщений: 20
  • Спасибо получено: 4
  • Репутация: 6
mugue пишет:
Господа, так и не прозвучало ответа - а есть ли пользователи скайлинка, и какие впечатления? Пару лет назад я пользовал скайлинк и было все в меру быстро (Мещора). Потом модем куда-то ушел. Сейчас вот думаю, покупать опять скайлинк или МТС. По картам покрытия Мегафон вообще брать не должен, так ведь берет вроде...

Про скайлинк не скажу, а вот МТС за последние полтора месяца сильно лучше стал работать, по сравнению с началом сезона. Сейчас у нас на болоте 3G постоянно два деления показывает, скорость от 0,5 до аж 3-х Мбит/сек !!! и без тормозов, независимо от дня недели.
Авторизуйтесь для ответа.

Re: Интернет на даче 6 года 4 мес. ago #197

  • mugue
  • mugue аватар
  • Offline
  • Новый участник
  • Сообщений: 2
  • Репутация: 0
проверял в выходные и мегафон и мтс (телефон умеет быть wi-fi рутером и раздавать интернет). Так в Мещоре 3G не ловилось ни у одного, ни у другого оператора (или 3G появлялось, и быстро слетало на EDGE). Так что вопрос про скайлинк по-прежнему актуален - поделитесь впечатлениями, если кто-нибудь использует..
Авторизуйтесь для ответа.

Re: Интернет на даче 6 года 4 мес. ago #199

  • domark3
  • domark3 аватар
  • Offline
  • Осваиваюсь на форуме
  • Сообщений: 20
  • Спасибо получено: 4
  • Репутация: 6
mugue пишет:
проверял в выходные и мегафон и мтс (телефон умеет быть wi-fi рутером и раздавать интернет). Так в Мещоре 3G не ловилось ни у одного, ни у другого оператора (или 3G появлялось, и быстро слетало на EDGE). Так что вопрос про скайлинк по-прежнему актуален - поделитесь впечатлениями, если кто-нибудь использует..

Так если встроенным телефонным модемом проверяли, то он слабее на приём, чем отдельный USB-модем. У меня телефон 3G вообще не ловит, а модем, поднятый метра на два и повешенный за окошко в стороу станции - 1-2 деления выдает.
Авторизуйтесь для ответа.

Re: Интернет на даче 6 года 3 мес. ago #218

  • ltm
  • ltm аватар
  • Offline
  • Осваиваюсь на форуме
  • Сообщений: 36
  • Спасибо получено: 1
  • Репутация: 3
domark3 пишет:
Про скайлинк не скажу, а вот МТС за последние полтора месяца сильно лучше стал работать, по сравнению с началом сезона. Сейчас у нас на болоте 3G постоянно два деления показывает, скорость от 0,5 до аж 3-х Мбит/сек !!! и без тормозов, независимо от дня недели.
Подскажите, при этих скоростях можно ли слушать интернет-радиостанции без тормозов, и смотреть YouTube.
Отредактировано: 6 года 3 мес. ago от ltm.
Авторизуйтесь для ответа.

Re: Интернет на даче 6 года 3 мес. ago #219

  • lin
  • lin аватар
  • Offline
  • Администратор
  • Сообщений: 122
  • Спасибо получено: 19
  • Репутация: 8
Может потому что народу нет практически и поэтому нагрузки на вышку тоже нет.
Ведь известен тот факт, что в сезон в будни интернет работает хорошо, а в будни намного хуже.
Напейся, и ты будешь счастлив несколько часов; женись, и ты будешь счастлив несколько лет; посади сад, и ты будешь счастлив всю жизнь.
Авторизуйтесь для ответа.

Re: Интернет на даче 6 года 3 мес. ago #220

  • domark3
  • domark3 аватар
  • Offline
  • Осваиваюсь на форуме
  • Сообщений: 20
  • Спасибо получено: 4
  • Репутация: 6
ltm пишет:
domark3 пишет:
Про скайлинк не скажу, а вот МТС за последние полтора месяца сильно лучше стал работать, по сравнению с началом сезона. Сейчас у нас на болоте 3G постоянно два деления показывает, скорость от 0,5 до аж 3-х Мбит/сек !!! и без тормозов, независимо от дня недели.
Подскажите, при этих скоростях можно ли слушать интернет-радиостанции без тормозов, и смотреть YouTube.

Интернет - радиостанции точно будут работать, а вот с видео такая ситуация: на скоростях от 0,5 Мбит/сек видео грузится, но подтормаживает иногда, от 1 Мбита и выше - видео без прерываний вообще, т.к. подгрузка идёт быстрее, чем сама скорость просмотра этого видео. Однако у меня просмотр видео на даче непопулярен из-за лимитированного тарифа МТС (3Гб/мес за 330р.) Всё сказанное не про HD видео ессно.
Авторизуйтесь для ответа.

Re: Интернет на даче 5 года 6 мес. ago #238

  • ltm
  • ltm аватар
  • Offline
  • Осваиваюсь на форуме
  • Сообщений: 36
  • Спасибо получено: 1
  • Репутация: 3
Подключил МТС, тариф МТС-MAXI, 600 рублей в месяц, честный безлимит, с учётом программы МИНУС 20% реальная оплата составляет 480 рублей в месяц. Скорость по будням 6 Мбит - приём, 1,5 Мбит - передача, в выходные вечером 1 Мбит - приём, 0,7 - передача. Даже в выходные работает видео на 2х компъютерах одновременно с редкими тормозами, SKYPE - без проблем, но всё же планирую тестировать ЁТУ которая тоже работает 4G (проверено), но нужно разлочить модем. Друзья сильно завидуют таким возможностям в нашей местности.
Авторизуйтесь для ответа.

Re: Интернет на даче 5 года 6 мес. ago #239

  • lin
  • lin аватар
  • Offline
  • Администратор
  • Сообщений: 122
  • Спасибо получено: 19
  • Репутация: 8
ltm пишет:
Подключил МТС, тариф МТС-MAXI, 600 рублей в месяц, честный безлимит, с учётом программы МИНУС 20% реальная оплата составляет 480 рублей в месяц. Скорость по будням 6 Мбит - приём, 1,5 Мбит - передача, в выходные вечером 1 Мбит - приём, 0,7 - передача. Даже в выходные работает видео на 2х компъютерах одновременно с редкими тормозами, SKYPE - без проблем, но всё же планирую тестировать ЁТУ которая тоже работает 4G (проверено), но нужно разлочить модем. Друзья сильно завидуют таким возможностям в нашей местности.

Это очень и очень шикарная новость, спасибо. Но в Сидорово может быть оно и так, но мой снт Телефонист находится в низине и на краю у леса, мой роутер от мегафона по прежнему 3G берет и раздает по участку, но для видео и скайпа этого конечно не достаточно. Плюс ограничение на скачиваемый трафик до 1,5 гигабайта, после существенно снижается скорость.

Ваш макси с условием подключения опции «СуперБИТ»? И Вы подключили через роутер?
Напейся, и ты будешь счастлив несколько часов; женись, и ты будешь счастлив несколько лет; посади сад, и ты будешь счастлив всю жизнь.
Отредактировано: 5 года 6 мес. ago от lin.
Авторизуйтесь для ответа.

Re: Интернет на даче 5 года 6 мес. ago #240

  • ltm
  • ltm аватар
  • Offline
  • Осваиваюсь на форуме
  • Сообщений: 36
  • Спасибо получено: 1
  • Репутация: 3
Да, у меня тоже роутер. Всё что я написал касалось ситуации когда роутер лежал на столе на первом этаже. Сейчас роутер висит в окне второго этажа, окно смотрит на вышку в Минино с которой идёт сигнал, до вышки 3,5 км, на индикаторе горят все палки. Скорость в данную минуту 15,07 Мгбит - приём, 4,65 Мгбит - передача. Видео работает уже на 3х компьютерах сразу (больше просто компьютеров нет). Тариф имеет лимит 6ГБ, но при условии пользования интернетом только в Подмосковье - лимит ОТСУТСТВУЕТ. Поскольку роутер никогда не бывает в Москве, интернет у меня без лимита и без снижения скорости. За три недели удалось сжечь 23ГБ трафика, прям не знаю куда девать Гигабайты. Но всё же не смотря на такую красоту не могу назвать интернет от МТС безупречным. Были тормоза в сильный дождь и в грозу, и была ситуация когда нужно было срочно отправить письмо во время грозы - пришлось воспользоваться медленным интернетом от Мегафона который тем не менее работал. Ну ещё было роутер МТСсовский завис, лечил перезагрузкой. Поэтому мысли о ЁТЕ пока окончательно не оставляю. Кстати lin ваш Телефонист может ближе оказаться к вышке в Минино чем я.
Отредактировано: 5 года 6 мес. ago от ltm.
Авторизуйтесь для ответа.

Интернет на даче 4 года 6 мес. ago #296

  • Vit
  • Vit аватар
  • Offline
  • Новый участник
  • Сообщений: 11
  • Репутация: 0
Наткнулся на инфу
priorlink....evlyagino/
и
air-go.net/area.html air-go.net/tarrif.html
Кто-нибудь юзал?

Живу между железкой и лэп, так что помехи мне обеспечены. Протестировал большую тройку на 3g модемах.
МТС - в зависимости от погоды меняется качество приема. В целом лучший из операторов. 3g подхватывает.
Мегафон - сигнал хуже МТС. Часто теряет 3G. От чего зависит прием сигнала так и не понял. Гарантированный прием только если встать под ЛЭП. Скорость приема в 3G у меня ниже чем с МТС.
Билайн - глючит даже gprs. Отвратительный сигнал. 3g не видел.
Авторизуйтесь для ответа.

Re: Интернет на даче 4 года 5 мес. ago #297

  • Dimon83
  • Dimon83 аватар
  • Offline
  • Новый участник
  • Сообщений: 13
  • Спасибо получено: 2
  • Репутация: 3
Кстати, из СНТ "Телефонист", д. Мещёры, роутер лучше направлять на вышку расположенную в посёлку Шевлягино. Там расположена вышка "Билайн" и арендатор вышки "Мегафон".
Авторизуйтесь для ответа.

Re: Интернет на даче 4 года 5 мес. ago #300

  • ltm
  • ltm аватар
  • Offline
  • Осваиваюсь на форуме
  • Сообщений: 36
  • Спасибо получено: 1
  • Репутация: 3
Вот так сегодня работает интернет от МТС в снт Ветеран. Замерил 5 минут назад (11.55мск 06.09.2014)
Авторизуйтесь для ответа.
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Время создания страницы: 0.242 секунд
Kunena форум