Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4

ТЕМА: Интернет на даче

Интернет на даче 6 года 10 мес. ago #103

  • Легенда
  • Легенда аватар
  • Offline
  • Новый участник
  • Сообщений: 4
  • Репутация: 0
Привет всем! Расскажите, каким интернетом вы пользуетесь на даче? Подскажите, какой лучше провайдер и тариф для просмотра видео роликов, картинок, чтения и просмотра почты.
Авторизуйтесь для ответа.

Re: Интернет на даче 6 года 10 мес. ago #104

  • lin
  • lin аватар
  • Offline
  • Администратор
  • Сообщений: 122
  • Спасибо получено: 19
  • Репутация: 8
Мобильный МТС, скорость честно говоря, так себе.

Обязательно отпишусь, если начну пользоваться спутниковым интернетом триколор.
Напейся, и ты будешь счастлив несколько часов; женись, и ты будешь счастлив несколько лет; посади сад, и ты будешь счастлив всю жизнь.
Авторизуйтесь для ответа.

Re: Интернет на даче 6 года 9 мес. ago #105

  • domark3
  • domark3 аватар
  • Offline
  • Осваиваюсь на форуме
  • Сообщений: 20
  • Спасибо получено: 4
  • Репутация: 6
СНТ "Лесная Поляна" (Болото, 1я Лесная, ближе к лесу). МТС-коннект еле-еле по выходным на 2G (EDGE) до 64Кбит вытягивает, да и то с зависаниями. На буднях пошустрее скорости, 64-200 (опять же на 2G). Сигнал 3G ловится на одно деление на буднях, но зависает после первой же загрузки страницы сайта или почты, поэтому переключаюсь в 2G, чтобы хоть и медленно, но верно. А вообще у нас низина, и, условно, одно из самых оталённых мест от вышки в Минино. Со временем хочу попробовать удлинить кабель и поднимать модем повыше, чтобы 3G сигнал усилить.
Авторизуйтесь для ответа.

Re: Интернет на даче 6 года 8 мес. ago #121

  • ltm
  • ltm аватар
  • Offline
  • Осваиваюсь на форуме
  • Сообщений: 36
  • Спасибо получено: 1
  • Репутация: 3
Пользуюсь интернетом от Мегафон, сигнал хороший но скорость невелика и естественно зависит от трафика (это пока принцип мобильного Интернета). Получить или отправить письмишко достаточно, а качать видео езжайте в квартиру и пользуйтесь выделенкой. Хорошая надёжность - медленно но без глюков. Односторонний Интернет от Триколора - бред, признанный самим Триколором и закрытый в прошлом году как не оправдавший надежд.
Авторизуйтесь для ответа.

Re: Интернет на даче 6 года 8 мес. ago #122

  • domark3
  • domark3 аватар
  • Offline
  • Осваиваюсь на форуме
  • Сообщений: 20
  • Спасибо получено: 4
  • Репутация: 6
Напишите пож-та из какого Вы СНТ?
Авторизуйтесь для ответа.

Re: Интернет на даче 6 года 8 мес. ago #123

  • ltm
  • ltm аватар
  • Offline
  • Осваиваюсь на форуме
  • Сообщений: 36
  • Спасибо получено: 1
  • Репутация: 3
domark3 пишет:
Напишите пож-та из какого Вы СНТ?
Гощу у жены в снт "Ветеран" д.Сидорово
Авторизуйтесь для ответа.

Re: Интернет на даче 6 года 8 мес. ago #124

  • domark3
  • domark3 аватар
  • Offline
  • Осваиваюсь на форуме
  • Сообщений: 20
  • Спасибо получено: 4
  • Репутация: 6
ltm пишет:
domark3 пишет:
Напишите пож-та из какого Вы СНТ?
Гощу у жены в снт "Ветеран" д.Сидорово


Так это вообще-то "цивилизация", и не удивительно, что там всё работает и летает...
Авторизуйтесь для ответа.

Re: Интернет на даче 6 года 8 мес. ago #125

  • ltm
  • ltm аватар
  • Offline
  • Осваиваюсь на форуме
  • Сообщений: 36
  • Спасибо получено: 1
  • Репутация: 3
domark3 пишет:


Так это вообще-то "цивилизация", и не удивительно, что там всё работает и летает...
Ну летает, конечно не скажешь, но всё надёжно и для дачи достаточно, альтернативу искать не буду.
Авторизуйтесь для ответа.

Re: Интернет на даче 6 года 8 мес. ago #130

  • lin
  • lin аватар
  • Offline
  • Администратор
  • Сообщений: 122
  • Спасибо получено: 19
  • Репутация: 8
Я думаю роутер купить мегафоновский, что бы wi-fi передавать по участку. Отпишусь о скорости.
Напейся, и ты будешь счастлив несколько часов; женись, и ты будешь счастлив несколько лет; посади сад, и ты будешь счастлив всю жизнь.
Авторизуйтесь для ответа.

Re: Интернет на даче 6 года 7 мес. ago #139

  • lin
  • lin аватар
  • Offline
  • Администратор
  • Сообщений: 122
  • Спасибо получено: 19
  • Репутация: 8
Был куплен роутер мегафон, который раздает wi-fi + симка с пакетом интернета 250 рублей, но ограничение не более 1,5 гига в месяц. Я тут бываю по выходным, поэтому скорее всего не успею в месяц выкачать 1,5 гига.

Сам роутер лежит на втором этаже. Показывает всего одну палку, но 3g. Я же в основном сижу с ноутом на первом этаже, на терраске, а сейчас пойду с ним в огород загорать.

Для шастанья по инету, скорость нормальная.


Вложение router-wifi-megafon-.jpg не найдено




Вложение DSC_0017.JPG не найдено

Напейся, и ты будешь счастлив несколько часов; женись, и ты будешь счастлив несколько лет; посади сад, и ты будешь счастлив всю жизнь.
Отредактировано: 6 года 7 мес. ago от lin.
Авторизуйтесь для ответа.

Re: Интернет на даче 6 года 7 мес. ago #140

  • domark3
  • domark3 аватар
  • Offline
  • Осваиваюсь на форуме
  • Сообщений: 20
  • Спасибо получено: 4
  • Репутация: 6
lin пишет:
Был куплен роутер мегафон, который раздает wi-fi + симка с пакетом интернета 250 рублей, но ограничение не более 1,5 гига в месяц. Я тут бываю по выходным, поэтому скорее всего не успею в месяц выкачать 1,5 гига.

Вложение router-wifi-megafon-.jpg не найдено




Вложение DSC_0017.JPG не найдено


Всё это конечно здорово, но вот я, например, такую закономерность выявил, правда с МТСом..., что именно на выходных приоритет провайдер отдаёт телефонным звонкам. На практике это проявляется в постоянных зависаниях при наличии того же одного деления 3G. А вот на буднях как раз скорость стала подниматься аж до 1Мб/сек... и даже выше порой, и довольно стабильно.
Авторизуйтесь для ответа.

Re: Интернет на даче 6 года 7 мес. ago #148

  • ltm
  • ltm аватар
  • Offline
  • Осваиваюсь на форуме
  • Сообщений: 36
  • Спасибо получено: 1
  • Репутация: 3
domark3 пишет:
Всё это конечно здорово, но вот я, например, такую закономерность выявил, правда с МТСом..., что именно на выходных приоритет провайдер отдаёт телефонным звонкам. На практике это проявляется в постоянных зависаниях при наличии того же одного деления 3G. А вот на буднях как раз скорость стала подниматься аж до 1Мб/сек... и даже выше порой, и довольно стабильно.
Приоритет у всех провайдеров всегда в сторону телефонии. Видимо в зоне действия вашей базовой станции в выходные появляется множество дачников с телефонами и своей трепологией создают перегрузку. Использую простой способ определения практической скорости интернета - если включить интернет радиостанцию с потоком 64кбит/сек и она не тупит значит по крайней мере 2G есть.
Отредактировано: 6 года 7 мес. ago от ltm.
Авторизуйтесь для ответа.

Re: Интернет на даче 6 года 7 мес. ago #149

  • lin
  • lin аватар
  • Offline
  • Администратор
  • Сообщений: 122
  • Спасибо получено: 19
  • Репутация: 8
На выходных и правда скорость меньше, но чтож с этим поделаешь. В будни все отлично.

Жаль триколлор отказались за непопулярностью от услуги спутникового интернета. Я бы пользовалась.
Напейся, и ты будешь счастлив несколько часов; женись, и ты будешь счастлив несколько лет; посади сад, и ты будешь счастлив всю жизнь.
Авторизуйтесь для ответа.

Re: Интернет на даче 6 года 7 мес. ago #150

  • ltm
  • ltm аватар
  • Offline
  • Осваиваюсь на форуме
  • Сообщений: 36
  • Спасибо получено: 1
  • Репутация: 3
lin пишет:
На выходных и правда скорость меньше, но чтож с этим поделаешь. В будни все отлично.

Жаль триколлор отказались за непопулярностью от услуги спутникового интернета. Я бы пользовалась.
Да не жалейте, он ни у кого хорошо не работал.
Авторизуйтесь для ответа.

Re: Интернет на даче 6 года 7 мес. ago #151

  • lin
  • lin аватар
  • Offline
  • Администратор
  • Сообщений: 122
  • Спасибо получено: 19
  • Репутация: 8
ltm пишет:
Да не жалейте, он ни у кого хорошо не работал.

Ладно, не буду переживать :)
Напейся, и ты будешь счастлив несколько часов; женись, и ты будешь счастлив несколько лет; посади сад, и ты будешь счастлив всю жизнь.
Авторизуйтесь для ответа.
Спасибо сказали: светник
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Время создания страницы: 0.183 секунд
Kunena форум