Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Страхование

Страхование 6 года 10 мес. ago #100

Здравствуйте, уважаемые форумчане!
Меня зовут Владимир, я страховой агент "Ресо-Гарантия". Предлагаю вашему внимаю краткий обзор программы по страхованию дач и загородных домов.

По программе «Дом» возможно застраховать следующие объекты:
1. основное строение (дом): конструктивные элементы дома, отделка, технич. оборудование
2. хоз.строения (баня, сарай, пр.): конструктивные элементы строения, отделка, технич. оборудование
3. забор: материал, протяжённость
4. движимое имущество: предметы домашнего и личного обихода
5. гражданская ответственность: ответственность за ущерб, нанесённый третьим лицам
Пояснение.
- Отделка: все виды внешних и/или внутренних штукатурных и малярных работ; покрытие стен, потолка, пола, межкомнатные дверные конструкции, включая остекление, межкомнатные оконные конструкции;
- Техническое оборудование: нетиповые системы отопления (нагреваемых полов, стен), вентиляции, кондиционирования, водоснабжения (в том числе запорные устройства, раковины, ванны), канализации, удаления отходов (мусоропровод), газоснабжения (в том числе арматура, газовые колонки, плиты), электропитания, в том числе слаботочные; иное оборудование;
- Движимое имущество: предметы домашнего обихода, в том числе: мебель, предметы домашней обстановки, интерьера, хозяйственный инвентарь и т.п.;
- Гражданская ответственность за ущерб, нанесенный третьим лицам: ответственность за случайное и неумышленное нанесение ущерба жизни, здоровью и/или имуществу третьих лиц, вследствие повседневной эксплуатации.
Страховые риски. Объекты могут быть застрахованы от следующих рисков:
- Пожар, Удар молнии, Взрыв газа (ПЖ);
- Противоправные действия третьих лиц (ПДТЛ);
- Кража со взломом, Грабеж (КГ);
- Стихийные бедствия (СБ);
- Повреждение водой из водопроводных, отопительных, канализационных, противопожарных систем (ПВ);
- Столкновение, Удар (СТ)
Пакеты рисков. Можно выбрать покрытие по одному из следующих пакетов рисков:
Пакет 1: ПЖ.
Пакет 2: ПЖ, ПДТЛ, КГ, СБ.
Пакет 3: ПЖ, ПДТЛ, КГ, СБ, ПВ, СТ.
Дополнительный риск ТЕРРОРИЗМ может быть добавлен к любому Пакету с надбавкой к тарифу 5%. Забор страхуется только по Пакету 3.
Осмотр, описание, составление перечня, возможность принятия на страхование
- Страхование производится с обязательным предоставлением документов, подтверждающих право владения (пользования) данным участком земли или страхуемым недвижимым имуществом.
- Для объектов со страховыми суммами более 300 тыс.руб. обязателен осмотр и фотографирование.
- Для объектов от 1 млн.руб. заполняется подробное описание строения (соответствующий бланк).
- Техническое оборудование (рекомендуется) и движимое имущество (обязательно) принимается на страхование с составлением описи (перечня). При составлении описи по каждому предмету определяется и вносится в опись страховая сумма данного предмета с учётом его износа.

Полис «Эконом» позволяет застраховать конструкцию и отделку дома (основное строение) со страховой суммой до 1 млн.руб. без осмотра и составления перечней, только с приложением фотографий.

Ориентировочные примеры стоимости полиса при страховании только дома-основного строения (конструкция и отделка), при обычных стандартных условиях (деревянная дача временного проживания собственников, без договора охраны непосредственно объекта с несением материальной ответственности, вне зоны затоплений, наличие источников огня, без примыкания других строений и пр.), по Пакету рисков № 2.

страховая сумма/тариф, руб.
300 000 - 2 475
600 000 - 4 950
800 000 - 6 600
1 000 000 - 8 250
1 500 000 - 12 375
2 000 000 - 16 500
2 900 000 - 23 925
все виды страхования, e-mail: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отредактировано: 6 года 10 мес. ago от Владимир Ресо.
Тема заблокирована.

Re: Страхование 6 года 10 мес. ago #101

На майские праздники я буду в СНТ Янтарь, возможно встретиться лично и поговорить более подробно не только о страховании дач, но и квартир, и здоровья от несчастных случаев, и о других программах.
все виды страхования, e-mail: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Тема заблокирована.
Время создания страницы: 0.139 секунд
Kunena форум