Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Как укрепить деревянный сарай

Как укрепить деревянный сарай 4 года 10 мес. ago #272

  • дачница
  • дачница аватар
  • Offline
  • Администратор
  • Сообщений: 6
  • Репутация: 1
Весной приехали с мужем на дачу, я уж опять готова была к тому, что наш деревянный сарай взломан, как в прошлом году (так как зимой редко появляемся на участке и приглядывать некому). Но нет, сарай стоит целый и невредимый. Просто муж, после взлома, укрепил дверь и саму постройку. Делюсь опытом с дачниками:

Во-первых, он заменил деревянную дверь на более широкую, чтобы удобней было заносить хозяйственный инвентарь. Оснастил ее тремя шпонками и двумя подкосами (для прочности и избежания перекосов). Петли и все металлические детали выбирал из нержавеющего металла.

Косяк двери укрепил уголком из металла. Чтобы дверь не смогли открыть со стороны петель, поставил гаражные мощные петли, причем центральную петлю крепил на болты в противоположном направлении, чтобы дверь нельзя было поднять.

Во-вторых, поставил три замка: врезных - два и один навесной, закрепив болтами. Брал алюминиевые, так как сталь или дюралалюминий, применив силу, можно сломать плоскогубцами.

В-третьих, на самом сарае заделал все щели, чтобы нельзя было увидеть, что в нем находится, и поперек стен на болты закрепил пару металлических полосок.

Конечно же, я была рада, что нам удалось не стать жертвами воров.
Авторизуйтесь для ответа.
Время создания страницы: 0.139 секунд
Kunena форум