Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Разведение голубики

Разведение голубики 1 год 11 мес. ago #414

  • servicser
  • servicser аватар
  • Offline
  • Захожу иногда
  • Сообщений: 41
  • Спасибо получено: 4
  • Репутация: 10
Соседи, привет! Мечтаю вырастить несколько кустов голубики, для детишек. Кто-нибудь пробовал, как она тут в наших краях приживается и себя чувствует? Я посадил несколько семян как озимые, вот жду не дождусь всходов :)
Авторизуйтесь для ответа.

Разведение голубики 1 год 10 мес. ago #423

  • lin
  • lin аватар
  • Offline
  • Администратор
  • Сообщений: 122
  • Спасибо получено: 19
  • Репутация: 8
Голубика любит кислую почву. Без нее она плохо растет. Очень многое зависит от качества материала.
Кислить надо 2 раза в год (на средний куст 1 стакан уксуса разведенного в 1 ведре воды) или очень дорогие профессиональный кислители (смысл тот же). Добавляйте кислый торф при посадке. Не забывайте про поркормку. Растет медленно. Красива осенью.
Я больше борюсь за жимолость, она не прихотлива и у некоторых растет без проблем. У меня целая война, то мильная тень, то поломает кто-то, в последний раз пересадку плохо пережила, половина отсохло. Снова жду. Или найти уже большую.
Начала с сорта "Синяя птица", компаньонов для переопыления подбирала согласно таблицам.
Напейся, и ты будешь счастлив несколько часов; женись, и ты будешь счастлив несколько лет; посади сад, и ты будешь счастлив всю жизнь.
Авторизуйтесь для ответа.

Разведение голубики 1 год 10 мес. ago #425

  • servicser
  • servicser аватар
  • Offline
  • Захожу иногда
  • Сообщений: 41
  • Спасибо получено: 4
  • Репутация: 10
спасибо за инфо. Я уж тоже много чего перечитал на эту тему, изрядно поднатаскался. Будем посмотреть, как оно, взойдет ли нынче. Я ж посадил с десяток-другой семян прошлой осенью, но без особого тщения.
Авторизуйтесь для ответа.

Разведение голубики 1 год 7 мес. ago #444

  • servicser
  • servicser аватар
  • Offline
  • Захожу иногда
  • Сообщений: 41
  • Спасибо получено: 4
  • Репутация: 10
по состоянию на сегодня, никаких всходов голубики (как и пираканты) я не обнаружил. Наверное, плохо старался, нужно было постарательнее грядку делать. Ну ничего, теперь уж получше знаю, что и как. Отсутствие результата -- тоже результат :)
Отредактировано: 1 год 7 мес. ago от servicser.
Авторизуйтесь для ответа.
Время создания страницы: 0.128 секунд
Kunena форум