Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Чем кончился "Мещёрский бунт"?

Чем кончился "Мещёрский бунт"? 1 год 3 мес. ago #452

  • Дачник
  • Дачник аватар
  • Offline
  • Новый участник
  • Сообщений: 6
  • Спасибо получено: 1
  • Репутация: 2
Приветствую земляков! В новостях сайта были темы по беспредельному генплану "развития" наших любимых мест - с тотальной застройкой каждого поля и части леса. Писали, что деревенские против и готовы бороться "до конца". Потом публикации на эту тему прекратились. Хочу понять, чем кончилось противостояние.
Сейчас активно застраиваются все поля к юго-западу и западу от деревни Мещёры, сеченка-парк всё перегородила заборами. Скоро то же будет и с заречьем. Поля на север и на восток от деревни по карте росреестра уже переведены в категорию под дачное строительство, часть уже продаётся гектарами. Даже ЛЕС, который никогда не был сельскохозяйственными землями, тоже переведён под дачное строительство! Речь о лесе между Мещёрами и СНТ Лето. Ясно, что глобальная застройка этих мест и загорождение их заборами - только вопрос времени. Год, два или пять лет - и всё, тихий край детства превращается в квазигородскую агломерацию коттеджной застройки с огромной плотностью.
Как такой ужас стал возможен? Мы же полностью потеряем и природу, и тишину с покоем.
Мещёрский бунт не удался? Ничего нельзя поделать? Если кто-то в теме, поделитесь пожалуйста последними новостями.
Авторизуйтесь для ответа.

Чем кончился "Мещёрский бунт"? 1 год 3 мес. ago #453

  • domark3
  • domark3 аватар
  • Offline
  • Осваиваюсь на форуме
  • Сообщений: 20
  • Спасибо получено: 4
  • Репутация: 6
У "Сеченки парк" застройка ~35%, но им лет десять уже, и начинали они в "лучшие" времена. У Заречья же - вообще один домик виден с гуглмэпс на май 2017. Активность ныне нулевая. Время девелоперских инициатив кануло в лета. Кто успел слить неликвид - молодцы, остальные, как в пирамиде, будут ждать до лучших времён, если налогами на землю их не допекут раньше. Так что волноваться особо нечего, ну если только что забором огородят - это могут ещё по инерции. Да долго ли забор бесхозный простоит?
Авторизуйтесь для ответа.

Чем кончился "Мещёрский бунт"? 1 год 3 мес. ago #454

  • lin
  • lin аватар
  • Offline
  • Администратор
  • Сообщений: 122
  • Спасибо получено: 19
  • Репутация: 8
У "Сеченки парк" меньше застройка, около 20%.

Мне нравится, как пишут про Заречье. Описывают как там хорошо и прекрасно, по факту тупо поле и больше ничего. Начнут строится с нашей шевлягинской стороны, мне кажется, мы головы всем пооткусаем =) Дороги и так убиты грузовыми и квадроциклами.

Охрана КПП - Это вагончик на вьезде к полю называется кпп? =)
Ограждение поселка по периметру Выполнено - Вранье.
Ограждение и обустройство въездной группы Выполнено - Вранье.
Описание подъездных путей к поселку Асфальт - Вранье.
Ближайший природный водоем р.Сеченка, озеро - Вранье. Сеченка - это грязная заилинная речка метр шириной.
Элементы благоустройства и инфраструктура внутри поселка Искусственный водоем, Детская площадка, Гостевая парковка -Вранье.
Напейся, и ты будешь счастлив несколько часов; женись, и ты будешь счастлив несколько лет; посади сад, и ты будешь счастлив всю жизнь.
Авторизуйтесь для ответа.

Чем кончился "Мещёрский бунт"? 1 год 3 мес. ago #455

  • Дачник
  • Дачник аватар
  • Offline
  • Новый участник
  • Сообщений: 6
  • Спасибо получено: 1
  • Репутация: 2
domark3, завидую я вашему оптимизму, но разделить его, увы, не могу. Территория куплена, загорожена, застроена и природная зона "поля за Мещёрами"(так в детстве их называли) для нас фактически более не существует. Остальная застройка - вопрос времени. Москва растёт, как и население, и тенденция на покупку загородного жилья никуда не делась(тренд на экологичность). Глядя на похожие процессы в других частях Подмосковья, становится ясно, что это всё вопрос ВРЕМЕНИ, и только.
Наши места - очень лакомый кусок: ближнее Подмосковье, рядом ж/д, асфальт, газ, вдали от трассы, большой лес... На скорость уничтожения наших просторов могут локально влиять разные нюансы, но в целом процесс глобальный и необратимый.
Про позицию жителей Мещёр ничего не известно? Они, кажется, хотели взять самоуправление. Есть ли шанс защитить от застройки поля и лес с нашей стороны? Там часть уже продаётся...
Авторизуйтесь для ответа.

Чем кончился "Мещёрский бунт"? 1 год 3 мес. ago #456

  • domark3
  • domark3 аватар
  • Offline
  • Осваиваюсь на форуме
  • Сообщений: 20
  • Спасибо получено: 4
  • Репутация: 6
Через мещёрское поле этим летом каждый день почти сверху вниз от Мещёр к ж/д я проезжал спокойно на велосипеде - ничего не огорожено с нашей (восточной) стороны р.Сеченки. Намёков на активность осваивания СНТ "Заречье" в низине нет и в помине... про "Сеченку парк" выше отписал. В Москве и области недостроя полно, продаж нет, всё встало. Куда что расширяется и продаётся? Может уместнее написать всё же расширялось? Вот, к примеру, в Вегасе 30 лет назад тоже всё расширялось и огораживалось, Трамп там строил. А ныне никому не нужно и закрыто, заборы и гетто, всё настроенное за копьё отдают, только не нужно никому... Так что вопрос времени - это вопрос бытия и тлена. Что будет через 10-15 лет - х.з.., может всё бурно зарастёт кустарником и цвести начнёт )

Про позицию жителей Мещёр - не знаю.
Отредактировано: 1 год 3 мес. ago от domark3.
Авторизуйтесь для ответа.

Чем кончился "Мещёрский бунт"? 1 год 3 мес. ago #457

  • Дачник
  • Дачник аватар
  • Offline
  • Новый участник
  • Сообщений: 6
  • Спасибо получено: 1
  • Репутация: 2
Дорогу для проезда через поле не закроют, она свободна от межевания. Вас только это волнует? По мне, гораздо важнее сохранение природной среды вокруг, а с эти как раз проблемы.
Заречье очень активно межуется, это наблюдаю по карте росреестра - год назад почти ничего не было, сейчас - почти всё размежевано. Пока не прошло полное межевание, странно ждать большой активности - нет полной ясности с коммуникациями и границами. Т.о. активность сейчас на том этапе, когда на поле её и не должно быть видно.
Посмотрите на Усадьбу Вороново - почти всё застроено. А посмотрите на множество КП около платформы Игнатьево. Застройка, конечно, не 100%, но около того.
Причина, по которой слабо застроена сеченка-парк - в недобросовестности застройщиков конкретно этого КП, и не более того. У них большие проблемы с электроэнергией, коммуникациями и документами. Также сейчас очень выросли цены на участки, по сравнению со "стартовыми".
Откуда у вас информация, что продаж нет и всё встало? Может, вернее будет сказать, темпы временно снизились?)) Ну так кризис был мощный, однако. Цены поднялись.
Куда что расширяется и продаётся? Расширяются населённые пункты, создаются новые, продаются прилегающие к ним территории, которые ранее были свободны от застройки. Я это знаю точно, так как на протяжении многих лет присматриваю себе дом в деревне подальше от города. Там, где вчера было с/х поле, сегодня уже частная собственность под дачное строительство, а завтра уже строится новый КП. И не важно что застраиваться он будет ещё лет 10-15, важно, что земля уже "ушла", нет больше свободного "чистого поля" и леса рядом. Забор и кпп.
Авторизуйтесь для ответа.

Чем кончился "Мещёрский бунт"? 1 год 3 мес. ago #458

  • domark3
  • domark3 аватар
  • Offline
  • Осваиваюсь на форуме
  • Сообщений: 20
  • Спасибо получено: 4
  • Репутация: 6
Дачник пишет:
Дорогу для проезда через поле не закроют, она свободна от межевания. Вас только это волнует? По мне, гораздо важнее сохранение природной среды вокруг, а с эти как раз проблемы.

Я не писал ничего про закрытую дорогу. Прочитайте внимательнее, как написано: "ничего не огорожено с нашей (восточной) стороны р.Сеченки." И про волнения свои я не писал, к чему домыслы?

Посмотрите на Усадьбу Вороново - почти всё застроено. А посмотрите на множество КП около платформы Игнатьево. Застройка, конечно, не 100%, но около того.

Не вижу "застройки около 100%", да и расположение иное и время осваивания приходилось на 10 лет назад. Щас - иное.

Откуда у вас информация, что продаж нет и всё встало? Может, вернее будет сказать, темпы временно снизились?)) Ну так кризис был мощный, однако. Цены поднялись.

Написал же в первом ответе - по гуглмэпс за май 2017г видны огромные пустоты неосвоенного в Сеченке, Заречье, +Фениксе... не иначе, как всё куплено дальновидными бизнесменами исключительно для дальнейших перепродаж этих пустых участков лет через сто ) Про Игнатьево - не изучал ситуацию, это уровень Гжели.

Я это знаю точно, так как на протяжении многих лет присматриваю себе дом в деревне подальше от города. Там, где вчера было с/х поле, сегодня уже частная собственность под дачное строительство, а завтра уже строится новый КП.

Многих лет - это пять, десять, двадцать? За прошедший период бурного развития девелоперских проектов в период 2005-2014 вполне себе развивалось, да не всё развилось. Присматривать дом в деревне, и покупать просто землю в огороженном полупустынном поле - разные вещи.
Отредактировано: 1 год 3 мес. ago от domark3.
Авторизуйтесь для ответа.

Чем кончился "Мещёрский бунт"? 1 год 3 мес. ago #459

  • Дачник
  • Дачник аватар
  • Offline
  • Новый участник
  • Сообщений: 6
  • Спасибо получено: 1
  • Репутация: 2
Я не писал ничего про закрытую дорогу. Прочитайте внимательнее, как написано: "ничего не огорожено с нашей (восточной) стороны р.Сеченки." И про волнения свои я не писал, к чему домыслы?
Вы писали, что проезжали спокойно на велосипеде. На велосипеде можно ехать по дороге, а не по заросшему полю. Спокойный проезд означает незаблокированность дороги, по которой вы ехали. Логично? Т.о. вы писали об открытой для проезда дороге. Может быть, вы хотели сказать не то что сказали, а что-то другое? Люди обычно пишут о том, что их волнует. Меня вот волнует поле - я о нём и пишу. Вы - про то, что вам никакие загорождения не мешали ехать по дороге на велосипеде. Логично? Логично. Я вам ответил, что дорога, вероятнее всего, и не будет закрыта.
Про активное межевание заречья вы прочитали или нет? Понятно, почему пока что они особо не делают инфраструктуру, в том числе заборы? Надеюсь, понятно. Это от того, что земельные вопросы быстро не решаются, а не потому, что всё заглохло. Это возражений не вызывает?
Не вижу "застройки около 100%", да и расположение иное и время осваивания приходилось на 10 лет назад. Щас - иное.
А сколько процентов вы видите? Ну посчитайте с линеечкой площадь и вычислите точный процент. Будет, м.б. процентов 80-90. Вы считаете отличие принципиальным? К чему эти пустые замечания? У всех расположение иное, двух одинаковых господь не создаёт, но отличия несущественны. Время начала освоения сеченки и вороново примерно одинаковое, может вороново на год-два раньше - это всё непринципиально. А что из важного сейчас иное? Цены только. Продавались по 20-30 тысяч за сотку, теперь цена в 2-3 раза выше.
Написал же в первом ответе - по гуглмэпс за май 2017г видны огромные пустоты неосвоенного в Сеченке, Заречье, +Фениксе... не иначе, как всё куплено дальновидными бизнесменами исключительно для дальнейших перепродаж этих пустых участков лет через сто ) Про Игнатьево - не изучал ситуацию, это уровень Гжели.
Вы писали "в Москве и области недостроя полно...". В Москве и области. А не только в сечене-парк. Я вам ответил ясно - в Москве и области всё движется в том же направлении, что и двигалось, только замедлилось. Про причины проблем с застройкой Сеченки, надеюсь, ясно? Это не показатель всего процесса, а местный эксцесс недобросовестного застройщика три-групп. Про заречье я уже много раз писал, что они сейчас просто на "бумажном" этапе застройки. Ни один бизнесмен не планирует на 100 лет вперёд. Тем более в ближнем подмосковье. Это вопрос немногих лет. Наши места - логичное продолжение мест около Игнатьево и Кузяево. Что там изучать? Всё то же, что и у нас, но гораздо раньше начатое и ближе к Москве.
Многих лет - это пять, десять, двадцать? За прошедший период бурного развития девелоперских проектов в период 2005-2014 вполне себе развивалось, да не всё развилось. Присматривать дом в деревне, и покупать просто землю в огороженном полупустынном поле - разные вещи.
В моём случае - около 10 лет. Смысл моих слов в том, что всё идёт в одном направлении, шло раньше, немного замедлилось в кризис, и теперь снова набирает ход. И 10 лет назад, и 5, и сейчас происходит одно и то же. Присматривая дом, я изучал кадастровую ситуацию в окрестностях деревни, чтобы не попасть в кольцо заборов новых КП. Отсюда и все сведения, что даже в сопредельных областях земли вокруг деревень переводятся в категории под застройку и продаются под КП. Что уж говорить о ближнем Подмосковье.

Ладно, на лицо очередной когнитивный диссонанс. Оставайтесь при своём мнении, а я останусь при своём. Очень хочется надеяться, что правы вы, а не я. Но по мне, ваш взгляд на эту проблему - через розовые очки и по принципу "на наш век хватит, а после нас хоть потоп".
Отредактировано: 1 год 3 мес. ago от Дачник.
Авторизуйтесь для ответа.

Чем кончился "Мещёрский бунт"? 9 мес. 1 нед. ago #466

  • Дачник
  • Дачник аватар
  • Offline
  • Новый участник
  • Сообщений: 6
  • Спасибо получено: 1
  • Репутация: 2
Новости печальные.
1. Поле между Мещёрами и Телефонистом идёт под застройку КП Мещёрские дачи, уже продаются участки, один уже огорожен забором.
2. Лес между Мещёрами, Авангардом и ЛЭП продаётся за 5 лямов под КП.
3. Закончилось межевание КП Заречье и пошла активная продажа участков + развитие инфраструктуры. В поле завезли горы строительного мусора для насыпания дорог, перекопали канавами. Дорога от Мещёр, похоже, не сохранится. По крайней мере, та, которая сейчас. Несколько участков около Мещёр уже загорожены и строятся.
4. Продаётся под КП лес перед Мещёрами справа от дороги, если идти от Авангарда. За 5 лямов.
5. Продаётся участок леса с нашим прудом за 5,5 лямов.
Авторизуйтесь для ответа.

Чем кончился "Мещёрский бунт"? 8 мес. 2 нед. ago #469

  • Дачник
  • Дачник аватар
  • Offline
  • Новый участник
  • Сообщений: 6
  • Спасибо получено: 1
  • Репутация: 2
А ещё можно посмотреть карту Росреестра и прослезиться. Поле между Мещёрами и лесом, в сторону СНТ Лето, полностью размежевано на участки. С ходу не нашёл информации. И что это будет?
В общем, старое-доброе Шевлягино остаётся только в памяти и фотографиях из детства. Похоже, никакой "бунт" уже ничего не изменит, всё продано и перепродано.
Авторизуйтесь для ответа.
Спасибо сказали: lin
Время создания страницы: 0.194 секунд
Kunena форум