Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Встречаем весну без хворей. Чай из чемпионки

Встречаем весну без хворей. Чай из чемпионки 4 года 11 мес. ago #267

  • дачница
  • дачница аватар
  • Offline
  • Администратор
  • Сообщений: 6
  • Репутация: 1
Моя мама круглый год живет на даче, потому что она очень за новый дом переживает. Я ее все в город зову, так как бытовые условия неидеальные, хоть и банька у нас есть, и удобства в доме, но все-таки на природе зимой холодновато. А ей нравится, и она не хочет переезжать, только в гости иногда наведывается.

Вот как-то она приехала меня навестить после того, как я гриппом переболела, и привезла ветки черной смородины. Сказала, что для лечебного чая, а я рассмеялась, ведь на дворе зима. Оказалось, что напрасно я веселилась и ветки черной смородины действительно круглый год содержат много всего полезного. Мама мне показала журнал, в котором об этом подробно писали.

Стала она мне заваривать веточки. Порежет их и большую горстку заливает литром кипящей воды, потом кипятит 4-5 минут и укутывает, чтобы около часа настоялось. Потом она процеживала отвар и давала мне 3 раза в день. Я пила отвар с вареньем из облепихи или смородины, в котором очень много витаминов. После болезни витаминный чай помог мне быстрее вернуться на работу, полной сил и бодрости.

Не болейте! Сейчас самое время.
Авторизуйтесь для ответа.
Время создания страницы: 0.217 секунд
Kunena форум