Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3

ТЕМА: Предлагаю услуги электрика

Предлагаю услуги электрика 4 года 11 мес. ago #271

  • lin
  • lin аватар
  • Offline
  • Администратор
  • Сообщений: 122
  • Спасибо получено: 19
  • Репутация: 8
Вадим Геннадьевич, и Вас с началом =)

Советую Вам попросить довольных клиентов оставить здесь о вашей работе отзывы, и ,уверяю вас, клиентов станет еще больше, надеюсь тоже довольных =)
Напейся, и ты будешь счастлив несколько часов; женись, и ты будешь счастлив несколько лет; посади сад, и ты будешь счастлив всю жизнь.
Авторизуйтесь для ответа.

Предлагаю услуги электрика 4 года 9 мес. ago #278

  • vadim-vs60
  • vadim-vs60 аватар
  • Offline
  • Осваиваюсь на форуме
  • Сообщений: 22
  • Спасибо получено: 1
  • Репутация: 6
Был на днях в "Телефонисте". Глянул на уличную проводку. Улыбнуло! Все соединения на скрутках. Зажимы уведел только на столбе, что возле телефонной будки. А как у вас с напряжением, соседи? Поди холодными вечерами и в выходные дни больше 170в не поднимается?
В доме, где был, ни счетчик, ни вводной автомат не опломбированы. Все на доверии, как у честных людей. Респект садоводам и Председателю!
Пользуясь случаем хочу сделать уточнение. Мотаясь на по разным "просто посмотреть и поговорить" бензина сжег немерено, а толку О. Решил, за консультации на разных "дальних кордонах"("Буровик", "Руслан", "Березка") брать 1000р. Прошу понять меня правильно - и бензин, и время нынче недешевы. Эту сумму зачту в общую стоимость работы, если о такой работе договоримся.
Для соседей из "Лета","Авангарда", "Компрессора", "Солнышка", "Керамика" - 500р
Вадим Геннадиевич
Отредактировано: 4 года 9 мес. ago от vadim-vs60.
Авторизуйтесь для ответа.

Предлагаю услуги электрика 4 года 9 мес. ago #279

  • lin
  • lin аватар
  • Offline
  • Администратор
  • Сообщений: 122
  • Спасибо получено: 19
  • Репутация: 8
А для Телефониста все 2000 наверное =)
Напейся, и ты будешь счастлив несколько часов; женись, и ты будешь счастлив несколько лет; посади сад, и ты будешь счастлив всю жизнь.
Авторизуйтесь для ответа.

Предлагаю услуги электрика 4 года 6 мес. ago #295

  • vadim-vs60
  • vadim-vs60 аватар
  • Offline
  • Осваиваюсь на форуме
  • Сообщений: 22
  • Спасибо получено: 1
  • Репутация: 6
Приветствую моих состоявшихся и потенциальных клиентов!
Заканчивается лето, можно подводить итоги сезона.
Все заказы по предварительным договоренностям выполнены. И хотя не все заказы прошли без сучка и задоринки, но все равно всем, обратившимся ко мне, огромное спасибо! Тем более, что некоторые клиенты, уверен, были приятно удивлены, что всем ранее состоявшимся клиентам предоставляется скидка – расценки на работу определяются по предыдущему сезону. А те, чей заказ превысил определенную сумму, получили от меня еще и небольшой презент. ;)
Всегда к вашим услугам!
Вадим Геннадиевич
Авторизуйтесь для ответа.

Предлагаю услуги электрика 4 года 5 мес. ago #298

  • Dimon83
  • Dimon83 аватар
  • Offline
  • Новый участник
  • Сообщений: 13
  • Спасибо получено: 2
  • Репутация: 3
Хочу спросить, как коллега коллега, кто-нибудь просил вас сделать контур на участке и по какому принципу вы делали?
Авторизуйтесь для ответа.

Предлагаю услуги электрика 4 года 5 мес. ago #299

  • vadim-vs60
  • vadim-vs60 аватар
  • Offline
  • Осваиваюсь на форуме
  • Сообщений: 22
  • Спасибо получено: 1
  • Репутация: 6
Дмитрий! От контура заземления отказываюсь по нескольким причинам:
1.Тяжело уже корячиться - копать, долбить, варить.
2.Изготовление контура стоит немалых денег(около 20тр) и влечет за собой еще и удорожание электромонтажных работ-это и 3-х жильный провод, и короба большего сечения, и розетки с заземлением, и увеличение количества клемников и размеров распредкоробок, и тд, и тп.
Не все клиенты согласны на 30-40% увеличение сметы и сроков монтажа.
3.С появлением УЗО опасность поражения эл.током практически скатилась к нулю. Главное правильно выбрать УЗО. Более того! В инструкции к УЗО фирмы АВВ конкретно говориться, что УЗО не будет корректно работать при проводке с заземляющим проводником.
А технология изготовления контура заземления подробно описана на сотнях сайтах в Интернете.
Удачи!
Вадим Геннадиевич
Авторизуйтесь для ответа.

Предлагаю услуги электрика 4 года 5 мес. ago #301

  • Dimon83
  • Dimon83 аватар
  • Offline
  • Новый участник
  • Сообщений: 13
  • Спасибо получено: 2
  • Репутация: 3
Я у себя сделал по технологии квадрата из 4 уголков 2,5х2,5 метров и вбил 1,5 метра, хотя нужно вбивать на 2,5 метра связав между собой полосой вывел на цоколь фундамента, а там бросил проводом к щитку. Пробовал вскипятить чайник. Стаж электромонтёра 11 лет.
Немного не верно вы изложили, что в интернете нужно смотреть, нужно смотреть в настоящей книге электромонтёра - ПУЭ, это как для верующего человека библия. А УЗО я тоже поставил. С дифференциальным током 30 мА.
Кстати, я заметил за УЗО интересную вещь, если ударяет, где-то не далеко молния, то УЗО отключается.
Авторизуйтесь для ответа.

Предлагаю услуги электрика 4 года 5 мес. ago #302

  • vadim-vs60
  • vadim-vs60 аватар
  • Offline
  • Осваиваюсь на форуме
  • Сообщений: 22
  • Спасибо получено: 1
  • Репутация: 6
Dimon83 пишет:
... нужно смотреть в настоящей книге электромонтёра - ПУЭ, это как для верующего человека библия.
Дмитрий, на счет ПУЭ вы правы! Но в 9 случаях из 10 "голод" пересиливает "веру". По "вере" надо делать заземление, использовать 3-х жильный провод и розетки с заземляющим контактом, отказаться от ПУНПа и много еще чего.
А если у заказчика ограничен бюджет?! Категорически отказать?
В прошлом сезоне у соседки пришлось менять проводку. На составление проекта и сметы времени не было, тк бабулька с внуком сидела вообще без электричества. Говорит:"Есть 15000р "сиротских" сбережений внука,а больше нет."
Домик хоть и небольшой, но 2х этажный. Расходники по минимуму обошлись в 12000...
А будь я сильно "верующий" в ПУЭ-7? ;)
Удачи, коллега!
Вадим Геннадиевич
Авторизуйтесь для ответа.

Предлагаю услуги электрика 3 года 11 мес. ago #319

  • vadim-vs60
  • vadim-vs60 аватар
  • Offline
  • Осваиваюсь на форуме
  • Сообщений: 22
  • Спасибо получено: 1
  • Репутация: 6
Приветствую!
Извещаю, что сезон 2015 года открыт! Уже есть договоренности по двум заказам.
На данный момент цены на производимые работы остаются на уровне прошлого сезона-1тр за "точку".
Обращайтесь!
Вадим Геннадиевич
Отредактировано: 3 года 11 мес. ago от vadim-vs60.
Авторизуйтесь для ответа.

Предлагаю услуги электрика 3 года 11 мес. ago #326

  • Dimon83
  • Dimon83 аватар
  • Offline
  • Новый участник
  • Сообщений: 13
  • Спасибо получено: 2
  • Репутация: 3
vadim-vs60 Доброе утро. Вопрос: сколько вы берёте за установку счётчика и бокса? Одна "точка" это розетка, выключатель, светильник и распаечная коробка?
Отредактировано: 3 года 11 мес. ago от Dimon83.
Авторизуйтесь для ответа.

Предлагаю услуги электрика 3 года 11 мес. ago #327

  • vadim-vs60
  • vadim-vs60 аватар
  • Offline
  • Осваиваюсь на форуме
  • Сообщений: 22
  • Спасибо получено: 1
  • Репутация: 6
Dimon83 пишет:
vadim-vs60 Доброе утро. Вопрос: сколько вы берёте за установку счётчика и бокса? Одна "точка" это розетка, выключатель, светильник и распаечная коробка?
Здравствуйте!
Электромонтаж и установка по месту нового эл.щитка с 2-х полюсным(однофазным) счетчиком и пломбировочной коробкой с вводным автоматом(устанавливается перед счетчиком)- 4000р, 3-х фазного - 6000р.
"Точкой" лично я считаю светильник,люстру, бра или розетку. Для розеток прокладка кабель-каналов(коробов), укладка провода, установка "распаечных" коробок входит в эту сумму, а для осветительных приборов еще и установка выключателя. Отдельный случай - монтаж светильника с двумя проходными выключателями. В этом случае работы в двое больше и денег - 2000р. Обращаю внимание, что сборка люстр, бра и прочих новомодных светильников стоит от 500 до 1500р.
Уточняю, что озвученные цены - это цена только за работу. Расходники(короба, розетки,выключатели, провод, клемники, крепёж, распредкоробки и тп)- отдельный разговор.
Вадим Геннадиевич
Отредактировано: 3 года 11 мес. ago от vadim-vs60.
Авторизуйтесь для ответа.
Спасибо сказали: Dimon83

Предлагаю услуги электрика 3 года 11 мес. ago #328

  • vadim-vs60
  • vadim-vs60 аватар
  • Offline
  • Осваиваюсь на форуме
  • Сообщений: 22
  • Спасибо получено: 1
  • Репутация: 6
Клиентам,желающим самостоятельно рассчитать стоимость работ, могу скинуть на эл.почту сайт-калькулятор.
Вадим Геннадиевич
Отредактировано: 3 года 11 мес. ago от vadim-vs60.
Авторизуйтесь для ответа.

Предлагаю услуги электрика 3 года 10 мес. ago #329

  • Dimon83
  • Dimon83 аватар
  • Offline
  • Новый участник
  • Сообщений: 13
  • Спасибо получено: 2
  • Репутация: 3
Вадим, а вы Мещёрский? Потому что, в Шевлягино я знаю, там Женька Чибров электрик, да из Минино и Лопаково, тоже всех знаю.
Авторизуйтесь для ответа.

Предлагаю услуги электрика 3 года 8 мес. ago #331

  • vadim-vs60
  • vadim-vs60 аватар
  • Offline
  • Осваиваюсь на форуме
  • Сообщений: 22
  • Спасибо получено: 1
  • Репутация: 6
Уф-ф-ф...
Хоть и с напрягом, но все весенние договоренности выполнил!
Принимаю заказы на вторую половину июля-август-сентябрь и далее.
Вадим Геннадиевич
Авторизуйтесь для ответа.

Предлагаю услуги электрика 3 года 5 ч. ago #348

  • Maya ya
  • Maya ya аватар
  • Offline
  • Новый участник
  • Сообщений: 2
  • Спасибо получено: 1
  • Репутация: 4
lin пишет:
Вадим Геннадьевич, и Вас с началом =)

Советую Вам попросить довольных клиентов оставить здесь о вашей работе отзывы, и ,уверяю вас, клиентов станет еще больше, надеюсь тоже довольных =)

Я довольный клиент))
В прошлом году, Вадим Геннадиевич делал нам проводку с нуля. Случай наш не простой и требовал оригинального подхода. Работой довольны, самые наилучшие рекомендации.
Авторизуйтесь для ответа.
Спасибо сказали: lin
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
Время создания страницы: 0.189 секунд
Kunena форум